因淮河大桥新桥于2020年6月29日正式通车,为了更加便捷的为河西片市民提供出行,经公司研究决定,报县交通运输局批准后,决定自2020年6月30日变更河西片公交营运线路,具体内容如下:
一:101线
始发站:长途汽车站
终点站:鲍集镇
途经道路:长途汽车站→都梁小区→金源北路→东方市场→五墩→江苏银行→都梁公园→陡沟巷→妇幼保健院→商贸→山城市场→泗州→淮河风光带→第一山公园→黄牌街→井头街→淮河镇→小南庄→管仲镇→鲍集镇
线路运营配置车辆10台;发班间隔15分钟;冬季首班发班时间6:20;末班发班时间17:40。
二:102线
始发站:长途汽车站
终点站:明祖陵
途经道路:长途汽车站→都梁小区→金源北路→东方市场→五墩→江苏银行→都梁公园→陡沟巷→妇幼保健院→商贸→山城市场→泗州→淮河风光带→第一山公园→黄牌街→井头街→淮河镇→小南庄→明祖陵
线路运营配置车辆5台;发班间隔30分钟;冬季首班发班时间6:30;末班发班时间17:40。
三:103线
始发站:长途汽车站
终点站:铁佛
途经道路:长途汽车站→宣化北苑→山口门小区→山口门→淮河镇→小南庄→管仲镇→铁佛
线路运营配置车辆6台;发班间隔20分钟;冬季首班发班时间6:30;末班发班时间17:30。
四:104线
始发站:长途汽车站
终点站:兴隆
途经道路:长途汽车站→宣化北苑→山口门小区→山口门→淮河镇→小南庄→管仲镇→兴隆
线路运营配置车辆2台;发班间隔50分钟;冬季首班发班时间6:30;末班发班时间17:50。
特此公告。
盱眙民众公交有限公司
2020年6月28日
精彩评论文明上网理性发言,请遵守评论服务协议
共0条评论